香港麻将

食品监管

来源: 日期: 【字号:大 中 
诉求标题 食品监管
诉求编号 公众热线[2019]189285
诉求内容

彭先生来电投诉:今天中午12点我通过美团点了汨罗市归义镇高泉南路“漫客煲仔饭”的外卖(油豆腐红烧肉,酸辣鸡杂),吃的时候发现红烧肉都是臭的,向商家反映不承认错误,还挂我电话,现来电希望相关部门要求商家承诺错误,改善服务态度,退还我消费的费用。

回复意见

香港麻将彭先生: 您好,您的来电已经收悉。现就相关问题回复如下:针对您反应的问题,我所工作人员组织你们双方进行调解,店家已将消费费用退给您。感谢您的来电。

诉求人 彭先生 事件地点 汨罗市归义镇
责任单位 市食品药品工商质量监督管理局
诉求时间 2019-07-16 13:15:28.0 办结日期 2019-07-25 14:55:28.0